19.09.2014 09:31
Новости.
Просмотров всего: 7825; сегодня: 2.

flydubai увеличила число маршрутов в Центральной Азии, открыв рейсы в Алматы и Шымкент

flydubai увеличила число маршрутов в Центральной Азии, открыв рейсы в Алматы и Шымкент

Первый рейс авиакомпании flydubai приземлился сегодня в Международном аэропорту Алматы и был встречен традиционным салютом из водяных пушек. Это событие ознаменовало начало осуществления авиакомпанией flydubai полетов в Казахстан.

Первый рейс в Алматы встретили Ахметжан Смагулович Есимов, аким г. Алматы, Аскар Мусинов, Заместитель Министра иностранных дел Республики Казахстан, Его превосходительство Сухейль Матар Аль-Кетби (Suhail Mattar Al Ketbi), чрезвычайный и полномочный посол Объединенных Арабских Эмиратов в Республике Казахстан (UAE Ambassador to Kazakhstan), Аскар Шокыбаев, генеральный консул Республики Казахстан в Дубае и Северных Эмиратах, и другие официальные лица.

На борту первого рейса прибыли Хусейн Насер Лута (Hussain Nasser Lootah), генеральный директор муниципалитета Дубая (Director General of Dubai Municipality), исполнительный директор (Chief Executive Officer) flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) и старший вице-президент flydubai по коммерческим операциям в ОАЭ, на Ближнем Востоке, в СНГ и Европе (Senior Vice President Commercial in the UAE, EU, ME, CIS) Джейхун Эфенди (Jeyhun Efendi). Их сопровождала делегация высокопоставленных лиц муниципалитета Дубая, включая Мухаммад Абдул Карин Жулфар (Mohammad Abdul Kareem Julfar), помощник генерального директора по поддержке корпоративного сектора (Asst. Director-General of Corporate Support Sector), Давуд Абдул Рахман Аль Хаджейри (Dawoud Abdul Rahman Al Hajeri), исполнительный директор департамента планирования (Executive Director of Planning Department), Халид Мохуммад Шариф Аль Авадхи (Khalid Mohammed Sharif Al Awadhi), исполнительный директор департамента санитарного контроля (Executive Director of Food Safety Department), Хумайд Саед Аль Марри (Humaid Saeed Al Marri), директор транспортного департамента (Director of Transportation Department), Мохаммад Махмуд Аль Нури (Mohamad Mahmood Al Noori), директор департамента по сотрудничеству (Director of Partnership Department).

Комментируя запуск рейсов, Гейт Аль Гейт сказал: «Открытие прямых рейсов в Казахстан, включая Алматы и Шымкент, создаст удобное воздушное сообщение между крупнейшими экономическими центрами Центральной Азии и Ближним Востоком. Это серьезная веха в укреплении отношений между нашими странами, а также важная ступень в развитии маршрутной сети flydubai, которая теперь насчитывает пять стран в центральноазиатском регионе».

Казахстан и ОАЭ демонстрируют высокую динамику роста в различных секторах экономики, включая нефтяную промышленность, исламские финансы и строительство. Рейсы из Дубая в Алматы (четыре раза в неделю) и Шымкент (два раза в неделю) открывают новые возможности для развития бизнеса, туризма и торговли.

Захватывающие пейзажи, нетронутые природные заповедники, скалистые горы, покрытые снегом, города с самобытной архитектурой – Казахстан представляет собой идеальное направление для горнолыжного отдыха, альпинизма, пешего туризма и экскурсий. Прямым рейсом из Дубая сюда можно добраться всего за четыре часа, и открытие авиасообщения будет в том числе улучшать транспортную доступность туристических объектов Казахстана для иностранных туристов.

Комментируя расширение маршрутной сети flydubai, Джейхун Эфенди сказал: «Мы рады способствовать увеличению числа рейсов между Дубаем и Казахстаном. На рейсах в Алматы и Шымкент будет доступен бизнес-класс, поэтому пассажиры смогут путешествовать с большим комфортом и персонализированным сервисом. Кроме того, пассажиры cмогут воспользоваться нашей бортовой развлекательной системой, содержащей более 1 000 часов развлечений на английском, арабском и русском языках».

В ходе поездки в Алматы делегация авиакомпании продемонстрировала предложение для пассажиров бизнес-класса и провела презентацию своей растущей маршрутной сети. Вечером flydubai примет представителей делового сообщества Казахстана на торжественном ужине, посвященном открытию новых рейсов, чтобы презентовать Дубай как ведущее туристическое направление.

flydubai построила маршрутную сеть, охватывающую 80 направлений в 41 стране, многие из которых ранее не имели прямого авиасообщения с Дубаем, включая Ашхабад (Туркменистан), Бишкек (Кыргызстан) и Душанбе (Таджикистан).

Пассажирам из Казахстана открываются возможности путешествий с удобными стыковками в Дубае по таким направлениям как Индия, Оман, Мальдивы, Шри-Ланка и др. Также, благодаря базированию flydubai в Международном аэропорту Дубая и интерлайновым соглашениям с другими авиакомпаниями, пассажиры могут воспользоваться возможностью стыковок по более чем 200 направлениям по всему миру.

Информация о рейсах:

Алматы – Дубай

flydubai будет осуществлять перелеты между Алматы и Дубаем четыре раза в неделю с 16 сентября 2014 года.

Рейс FZ702 вылетает днем из Международного аэропорта Алматы по вторникам, средам, субботам и воскресеньям и прибывает вечером в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая.

Рейс FZ701 вылетает утром из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая по вторникам, средам, субботам и воскресеньям и прибывает днем в Международный аэропорт Алматы.

Стоимость возвратного тарифа

Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») на рейсах из Алматы в Дубай начинается от 75 276 казахских тенге (от 410 долларов США), включая разрешение на провоз до 20 кг регистрируемого багажа. Тариф бизнес-класса начинается от 273 565 казахских тенге (от 1 490 долларов США), включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.

Шымкент – Дубай

flydubai будет осуществлять перелеты между Шымкентом и Дубаем с 19 сентября 2014 года, два раза в неделю.

По понедельникам

Рейс FZ704 вылетает из Международного аэропорта Шымкент в 15:50 по местному времени и прибывает в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая в 17:50 по местному времени.

Рейс FZ703 вылетает из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в 9:10 и прибывает в Международный аэропорт Шымкент в 14:50 по местному времени.

По пятницам

Рейс FZ704 вылетает из Международного аэропорта Шымкент в 18:30 по местному времени и прибывает в Терминал 2 Международного аэропорта Дубая в 20:25 по местному времени.

Рейс FZ703 вылетает из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая в 11:50 и прибывает в Международный аэропорт Шымкент в 17:30 по местному времени.

Стоимость возвратного тарифа

Стоимость возвратного тарифа («туда-обратно») на рейсах из Шымкента в Дубай начинается от 64 260 казахских тенге (от 350 долларов США), включая разрешение на провоз до 20 кг регистрируемого багажа. Тариф бизнес-класса начинается от 302 940 казахских тенге (от 1 650 долларов США), включая все налоговые сборы и разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа.

Билеты на рейс можно приобрести на официальном сайте flydubai, по телефону колл-центра в Алматы или Дубае, в офисах продаж flydubai или через туристических партнеров. Дополнительную информацию о прокате автомобилей и оформлении страховки можно найти на сайте .


Ньюсмейкер: flydubai — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...