16.05.2013 11:18
Новости.
Просмотров всего: 5905; сегодня: 1.

Юнистрим расширяет глобальную сеть терминалов

Юнистрим расширяет глобальную сеть терминалов

Международная платежная система денежных переводов «Юнистрим» заключила стратегическое партнерское соглашение о запуске денежных переводов в терминалах «Элекснет», что стало еще одним последовательным шагом по расширению глобальной терминальной сети «Юнистрим».

По оценкам экспертов, общее количество терминалов на территории России сегодня составляет порядка 300 тысяч. С учетом запуска денежных переводов «Юнистрим» в терминалах «Элекснет» доля присутствия международной платежной системы денежных переводов «Юнистрим» в общей совокупности терминалов, установленных на территории России, составляет более 55%. Таким образом, совершить перевод по системе «Юнистрим» сегодня можно в каждом втором терминале в России, независимо от его оператора.

В рамках соглашения, подписанного между одной из самых популярных систем денежных переводов в России и странах СНГ и пионером рынка приема платежей через терминалы, совершать денежные переводы по системе «Юнистрим» теперь можно в 3,5 тысячах терминалов «Элекснет», установленных в 49 регионах России.

Терминальная сеть «Юнистрим» в России и СНГ на сегодняшний день включает в себя порядка 190 тысяч устройств. Общее же количество точек обслуживания по системе составляет более 330 тысяч по всему миру.

«Мы стремимся к тому, чтобы наши клиенты были уверены в том, что всегда могут совершить перевод по системе «Юнистрим» в шаговой доступности от своего дома или места работы, в любое время, быстро и надежно. Для этого мы постоянно работаем над расширением каналов отправки и получения переводов, увеличивая количество партнеров и точек присутствия, - говорит президент банка «Юнистрим» Сурен Айриян. - Сейчас реализован только первый этап нашего партнерства с компанией «Элекснет», в ближайшем будущем мы объявим о запуске дополнительных возможностей, которые мы сможем предложить клиентам в результате совместной работы».

В терминалах «Элекснет» переводы «Юнистрим» доступны для отправки в Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Кыргызстан, Молдову, Таджикистан, Узбекистан, Украину, Болгарию, Израиль, Монголию, Чехию и по всей территории России. Комиссия за перевод составляет от 1,5% до 2% процентов от его суммы в зависимости от направления. Переводы можно совершать в рублях, в частности с возможностью конвертации в доллары США или Евро при получении. Максимальная сумма одного перевода составляет 15 000 рублей с учетом комиссии.

Чтобы отправить перевод достаточно указать данные отправителя и получателя, сумму и валюту перевода и выбрать нужный регион. Для большего удобства можно использовать также карту клиента «Юнистрим», что существенно упрощает процедуру ввода данных и экономит время.

O Unistream

Международная платежная система денежных переводов «Юнистрим» — одна из самых популярных систем в России и странах СНГ. Работает в более 100 странах мира через более чем 333,5 тыс. сервисных пунктов, включая терминалы самообслуживания.

Через сети собственных сервисных пунктов и платежных терминалов «Юнистрим» клиенты могут также провести платежи — погасить кредит, оплатить коммунальные и другие услуги.

«Юнистрим» является одним из соучредителей Национального Платежного Совета, основанного в 2012 году под эгидой ЦБ РФ и АРБ.


Ньюсмейкер: Юнистрим — 235 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...