23.04.2012 08:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 4183; сегодня: 1.

Региональный этап конкурса в очередной раз пройдет в Краснодаре

Региональный этап конкурса в очередной раз пройдет в Краснодаре

Региональный конкурс SIFE состоится в Краснодаре 26 апреля 2012 г. в конференц-зале бизнес центра «Оскар» на улице 40 лет победы 34.

Популярность проекта растет из года в год. В нашем крае 8 активных команд, из которых 6 выступят на конкурсе.

Целью мероприятия является подведение итогов реализации студенческих проектов, направленных на разработку и поддержание программ обучения отдельных предпринимателей и населения принципам рыночной экономики, лидерских навыков, предпринимательства, финансовой стабильности, сохранения окружающей среды и бизнес-этики. Оценивать успехи команд будет компетентное жюри – топ менеджеры, директора, в общем, успешные управленцы. Проекты подготавливались и воплощались в жизнь в течении одного академического года студентами таких учебных заведений Южного Федерального Округа, как:

 Адыгейский государственный университет, г. Майкоп

 Донской государственный Технический университет, г. Ростов-на-Дону

 Кубанский государственный университет, г. Краснодар

 Кубанский государственный технологический университет, г.Краснодар

 Майкопский государственный технологический университет, г. Майкоп

 Южный Федеральный университет, г. Ростов-на-Дону

По итогам соревнования будет определена команда-победитель, которая получит право участия в национальных соревнованиях (последние два года на национальные соревнования уезжало по две команды, настолько сильны проекты наших студентов).

Организаторами и партнерами мероприятия выступают компании:

Unilever, Campbell’s, HSBC Bank (RR), Ernst&Young, «Кока-кола ЭйчБиСи Евразия» г. Ростов-на-Дону, «Вимм-Билль-Данн», X5 Retail Group, КПМГ, Cargill, МТС, ОАО «Лукойл-Интер-Кард», ГУП КК «Карьера», «Персонал-Ресурс», «БИГЛ», второй год генеральным информационным партнером регионального конкурса выступает ГК «Авангард»

Справка о SIFE

Аббревиатура SIFE — не что иное, как «Students in free enterprise» — «Студенты в свободном предпринимательстве». Студенты SIFE формируют команды в их университетах, разрабатывают и реализуют проекты обучения различных групп населения базовым понятиям, идеям, законам экономики и свободного предпринимательства, умению ориентироваться в свободной рыночной экономике. Проекты каждой команды SIFE уникальны.

Реализуя свои проекты, участники программы SIFE проводят информационные и ознакомительные семинары для студентов, преподавателей ВУЗов, руководителей учебных заведений, работников госслужб, сотрудников компаний.

По договорённости с бизнес-организациями проводятся специальные конкурсы SIFE, дающие возможность использовать способности студентов, участвующих в программе SIFE, для разработки новых проектов и развития заинтересованных организаций.

Идея Sife зародилась в США в 70-х гг. В 1984 г. всего 18 команд из Университетов США принимало участие в соревнованиях SIFE, но уже через 10 лет, в течение 1994—1995 академического года число студентов вовлеченных в это движение составило более 30000 и в соревнованиях принимало участие 171 команда. В 1994 г. движение Sife вышло на международный уровень: в соревнованиях приняли участие Польская и Канадская команды. В 1995 году к движению присоединились и среднеазиатские команды.

К началу 2000 г. в США насчитывалось более 700 ВУЗовских команд SIFE, а за пределами США к Международным соревнованиям Sife 2000 года готовились более 150 команд из Бразилии, Польши, Канады, Албании, Мексики, Южной Кореи, России, Таджикистана, Казахстана, Кыргыстана, Узбекистана и Украины.


Ньюсмейкер: Avangard Global Communications — 44 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...