14.10.2016  Межпарламентский форум «Россия-Таджикистан» пройдет в России

   В Душанбе завершил работу V Межпарламентский форум «Россия-Таджикистан: потенциал межрегионального сотрудничества».
   Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила на закрытии пленарного заседания V Межпарламентского форума «Россия-Таджикистан: потенциал межрегионального сотрудничества», сообщает пресс-служба СФ.
   Председатель СФ отметила содержательную насыщенность форума. «Прозвучавшие на пленарном заседании выступления, состоявшийся обмен мнениями на «круглых столах» не были шаблонными. Мы заметно продвинулись в поиске решений по интенсификации межрегионального взаимодействия России и Таджикистана. Совместно мы определили наиболее перспективные задачи, наиболее значимые точки роста взаимодействия наших стран и регионов», — сказала Валентина Матвиенко.
   Она выразила уверенность, что проведенная работа станет хорошим подспорьем в дальнейшей деятельности регионов двух стран по расширению и углублению прямых связей.
   Валентина Матвиенко также отметила весомый вклад в работу форума Комиссии по сотрудничеству Совета Федерации и Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан.
   По ее словам, итоговая резолюция форума в основном одобрена, но будет доработана межпарламентской группой сотрудничества с учетом предложений, прозвучавших на «круглых столах» и пленарном заседании. Валентина Матвиенко подчеркнула, что итогом форума станут конкретные решения.
   Председатель Маджлиси милли (глава верхней палаты) Парламента Таджикистана Махмадсаид Убайдуллоев подчеркнул, что в рамках межпарламентского форума в Душанбе состоялся полезный и обстоятельный диалог. «Содержательная часть форума свидетельствует о стремлении наших стран, регионов и народов к расширению сотрудничества».
   ИА "Альянс Медиа"