21.09.2016  Омск: делегаты форума предложили открыть российско-китайский бизнес-инкубатор

   
   Возможность создания сети международных молодежных бизнес-инкубаторов на пространстве ШОС обсудили участники секции «Молодежная предпринимательская инициатива: создание, развитие, кооперация», которая прошла 21 сентября в рамках Международного форума молодых лидеров стран ШОС, сообщает "Омская губерния".
   Во время работы секции обсуждались перспективы сотрудничества молодых предпринимателей на пространстве ШОС, достижения в проектно-программной деятельности в сфере развития сотрудничества молодых предпринимателей на пространстве ШОС, а также государственные меры поддержки молодежного предпринимательства в странах ШОС.
   Модераторами секции стали координатор проекта «Росийско-Китайский студенческий бизнес-инкубатор» (Республика Башкортостан), управляющий партнер компании «BS-TECHNOLOGY» Иван Абрамов, заместитель Председателя Российского Союза Молодежи Татьяна Селиверстова, а также предприниматели Омска, Таджикистана, Индии, Кыргызстана, Китая, Казахстана и Узбекистана.
   Делегаты форума из Омска выступили с предложением открыть на базе Омского педагогического университета российско-китайский бизнес-инкубатор. Планируется, что летом 2017 года три десятка студентов из России и Китая примут участие в обучающих семинарах, мастер-классах и бизнес-тренингах.
   Как сообщил руководитель проектов по направлению ШОС и молодежному предпринимательству в центре международного сотрудничества Российского Союза Молодежи Алексей Ежов, студенты смогут совершенствовать знания в китайском языке, изучат правила ведения бизнеса с партнерами из стран Востока. Подобный бизнес-инкубатор уже действует на базе Тихоокеанского государственного университета.
   Кроме того, участники секции поддержали инициативу омичей проводить ежегодный предпринимательский форум и выставки лучших молодежных предпринимательских проектов ШОС в Омске.
   ИА "Альянс Медиа"