Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 1075
29.11.2005—02.12.2005

Выставка: Российская национальная выставка в Республике Таджикистан

Девиз выставки: «Российско-Таджикское партнерство: залог процветания наших народов»


Выставка проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации №583-р от 13 мая 2005 г. и призвана содействовать укреплению делового взаимовыгодного сотрудничества России и Таджикистана, повышению эффективности продвижения отечественной конкурентоспособной продукции, промышленных товаров и услуг на таджикский рынок, а также развитию торгово-экономических связей и реализации инвестиционных программ Российской Федерации в Республике Таджикистан.

Организаторы: Министерство экономического развития и торговли РФ, Торгово-промышленная палата РФ, при поддержке отраслевых министерств и ведомств Российской Федерации, администраций федеральных округов и субъектов Российской Федерации, Посольства Российской Федерации в Республике Таджикистан, Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан.

В выставке примут участие:
• организации промышленно-энергетического ком-плекса России • научные и научно-исследовательские институты, научно-производственные и опытно-конструкторские предприятия различных отраслей про-мышленности, энергетики и экономики • разработчики машин, оборудования и техноло-гий в горнодобывающей и металлургической отраслях • предприятия–производители оборудования для перерабатывающей промышленности, электроэнергетики, транс-порта • строительные фирмы и компании, предприятия стройиндустрии • изготовители сельхозмашин и оборудования для АПК, пищевой и перерабатывающей промышлен-ности • организации, специализирующиеся в сфере здравоохранения и медицины • торгово-промышленные палаты регионов и субъектов РФ • финансово-инвестиционные компании, банки, фонды, торгово-экономические объединения.

Тематические направления выставки:
машиностроительная продукция;
продукция нефтехимического комплекса;
кожевенное сырье, меха и изделия;
древесина и изделия, включая печатную продукцию;
производство строительных материалов.
электронные технологии;
черные и цветные металлы, изделия из них;
продукция топливно-энергетического комплекса;
оборудование и технологии для перерабатывающей промышленности;
продукция пищевой и парфюмерной промышленности;
фармацевтическая промышленность, медицинские приборы и оборудова-ние;
товары народного потребления.

Одновременно с выставкой состоится Экономический форум Россия и Таджикистан: реальность и перспективы», основными задачами которого является:
Укрепление дружбы, доверия и взаимосвязей деловых кругов России и Таджики-стана, углубление интеграционных процессов, содействие формированию еди-ного экономического пространства.
Обсуждение эффективности повышения производственных и макроэкономиче-ских показателей стабильности экономики Таджикистана, анализ решения воз-никающих проблем.
Увеличение взаимного товарооборота.
Расширение формата сотрудничества в области образования, науки и культуры. Развитие сотрудничества в гуманитарной сфере.

В работе выставки примут участие руководители федеральных органов исполни-тельной власти, администраций субъектов Российской Федерации и Республики Тад-жикистан, отраслевых министерств, общественных организаций и союзов России и Таджикистана, руководители предприятий.


Сайт:http://www.fairs.ru/vist05/v_291105.shtml
Вид мероприятия:Выставка
Организатор:Наука и образование, Выставочный Комплекс ВВЦ
Сайт: www.fairs.ru
Телефон: (095) 974-63-00
E-mail: consulting@fairs.ru
Персона для контакта: Ткачева Жанна
Цели:Цели проведения выставки: Укрепление двухсторонних экономических, научно-технических и культур-ных связей между народами наших стран; содействие развитию торгово-экономического и инвестиционного сотруд-ничества, стимулирование инновационной активности в производственной деятельности обеих стран; создание благоприятных условий для привлечения иностранного капита-ла, поддержки рыночных структур и развития коммерческой, финансово-банковской системы Республики Таджикистан; повышение эффективности продвижения промышленных товаров и услуг российских производителей на рынок Республики Таджикистан.
Отвественный за мероприятие:Торгово-промышленная палата РФ Тел.: (095) 929-03-27; факс: 929-02-51; e-mail: karnavin@tpprf.ru

Темы: Информационные технологии, телекоммуникации, Медицина, здравоохранение, Многоотраслевые мероприятия, Инновации, Инвестиции, Исследования, аналитика, Образование, Финансы, Торговля, АртШоу, Энергетика, Партнерство, деловые контакты, Наука, аналитика, исследования, Культура, искусство
Страны: Таджикистан


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail